Enviar mensagem
LINK-PP INT'L TECHNOLOGY CO., LIMITED
produtos
Detalhes do produto
Casa > produtos > Transceptores LINK-PP > LINK-PP LS-SM3110-10C 10GBase LR Modulo SFP Transceptor de modo único

LINK-PP LS-SM3110-10C 10GBase LR Modulo SFP Transceptor de modo único

Detalhes do produto

Place of Origin: GuangDong, China

Marca: LINK-PP

Certificação: UL,RoHS,REACH,ISO

Model Number: LS-SM3110-10C

Termos do pagamento & do transporte

Minimum Order Quantity: 1pc,10pcs

Preço: $8.3-$12

Packaging Details: Reel

Delivery Time: 2-3 Weeks

Payment Terms: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union

Supply Ability: 5KK/Month

Obtenha o melhor preço
Destaque:

Ethernet SFP+ 10G

,

Módulo 10G SFP Plus

,

10 Gigabit Ethernet SFP+

Max Data Rate:
10.7Gbps
Max Cable Distance:
10km
Media:
SMF
Transmitter Type:
DFB
Receiver Type:
PIN
Power Consumption:
≤1W
Compatible Brands:
Cisco
Distance:
≤10km
Form Factor:
SFP+
Type:
Single Mode
Data Rate:
10G
Connector:
Duplex LC
Wavelength:
1310nm
Max Data Rate:
10.7Gbps
Max Cable Distance:
10km
Media:
SMF
Transmitter Type:
DFB
Receiver Type:
PIN
Power Consumption:
≤1W
Compatible Brands:
Cisco
Distance:
≤10km
Form Factor:
SFP+
Type:
Single Mode
Data Rate:
10G
Connector:
Duplex LC
Wavelength:
1310nm
LINK-PP LS-SM3110-10C 10GBase LR Modulo SFP Transceptor de modo único

Visão geral do módulo 10G SFP+:

 

O módulo de transceptor óptico LINK-PP LS-SM3110-10C SFP+ 10GBASE-LR é uma solução de alto desempenho e custo-benefício para transmissão de dados de longa distância.Suporte a velocidades de dados de até 10 Gbps e distâncias de transmissão de até 10 km através da fibra mono-modo (SMF), este transceptor é ideal para várias aplicações, como data centers, redes empresariais, redes de provedores de serviços e telecomunicações.Possui um transmissor laser de 1310nm de Feedback Distribuído (DFB), um fotodiodo PIN integrado com um pré-amplificador de transimpedência (TIA) e uma unidade de controlo MCU.

 

Características principais:

  • Equivalente a H3C SFP-XG-LR-SM1310 e D-Link DEM-432XT-DD em função
  • Modulo transceptor de fibra óptica SFP+ ligável a quente
  • Suporta taxas de dados de até 10,7 Gbps
  • Transmissor DFB de 1310 nm
  • Conector óptico LC duplex
  • Distância de ligação até 10 km através de fibra de modo único (SMF)
  • Baixo consumo de energia (< 1 W)
  • Compatível com os padrões SFP+ Multi-Source Agreement (MSA), IEEE 802.3ae 10GBASE-LR, SFF-8431 e SFF-8432
  • Temperatura comercial varia de 0 a 70°C
  • Monitoramento de diagnóstico digital (DDM) para monitorização de parâmetros em tempo real
  • Compatível com a RoHS

LS-SM3110-10C Especificações:

Modulo de transmissor óptico SMF

Estatuto da parte Atividade

Marcas compatíveis

Cisco, Dell, FS

Distância

≤ 10 km

Fator de forma

SFP+

Tipo Modo único

Taxa de dados

10G

Conector

LC duplex

Comprimento de onda

1310 nm

Sensibilidade do receptor <-14,4 dBm

TX Power

-6,5 a -0,5 dBm

Potência RX -20 a -1 dBm

Intervalo de temperatura comercial

0 a 70°C

Protocolos

IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA Compliant, CPRI, eCPRI

Ficha de dados LS-SM3110-10C:

 

LS-SM3110-10C-MY.

 

Detalhes do módulo transceptor SFP+:

LINK-PP LS-SM3110-10C 10GBase LR Modulo SFP Transceptor de modo único 0LINK-PP LS-SM3110-10C 10GBase LR Modulo SFP Transceptor de modo único 1